ЗАО «ТЕРМА» принято в ассоциацию производителей ...

2 февраля 2006 года, решением заседания научно-технического Совета Ассоциации производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией, компания ЗАО «ТЕРМА» принята в члены Ассоциации.


Ассоциация производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией была создана в 1999 году для координации деятельности в области производства и применения стальных трубопроводов для строительства тепловых сетей с пенополиуретановой тепловой изоляцией по инициативе Правительства г. Москвы, Госстроя России, РАО "ЕЭС России" и крупных промышленных предприятий: ЗАО "МосФлоулайн", АОЗТ "Корпорация ТВЭЛ" и др. Ассоциация объединяет более 80 предприятий производителей труб и сырья, строителей тепловых сетей, научных и проектных институтов из более чем 20 регионов России.


ЗАО «ТЕРМА» уже на протяжении многих лет ведёт плодотворное сотрудничество с крупнейшими отечественными производителями индустриально изолированных пенополиуретаном трубопроводов для теплоснабжения и нефтяной промышленности в России и странах СНГ. В рамках данного сотрудничества были разработаны новые методики изоляции, кроме того, специалистами ЗАО «ТЕРМА» были разработаны новые материалы, адаптированные для нужд заводов-изготовителей труб с теплоизоляцией. Так например были разработаны и уже долгое время поставляются на рынок линейка самостоятельных адгезионных материалов «ТЕРМА-РЗ», имеющих диапазон температур нанесения от 70 до 110 градусов. Данный материал применяется в качестве адгезива между термоусаживающимися полиэтиленовыми муфтами и краями полиэтиленовой оболочки при проведении работ по гидроизоляции места сварного стыка труб в ППУ, имеющих полиэтиленовую оболочку.


Благодаря многолетнему опыту работы на рынке гидроизоляционных материалов для антикоррозионной защиты от коррозии трубопроводов различного назначения, наличию современного производственного и лабораторно-исследовательского оборудования, компания ЗАО «ТЕРМА» предлагает своим клиентам нечто большее, чем просто поставка материалов. Так как мы заинтересованы в налаживании долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с заводами производителями и потребителями труб и других изделий, имеющих антикоррозионную гидроизоляцию, то предлагаем гибкие условия сотрудничества, включающие адаптацию выпускаемых в настоящее время материалов и разработку новых материалов специально под цели и нужды заказчика.